Байки от Палыча!

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

"Волчье логово" в сербской власти

 

Не могу прогнозировать как точно Александр Вучич может продлить свои властные полномочия. Возможны такие варианты:

  • президент и премьер меняются местами, как в РФ

  • парламент либо снимает ограничения на сроки президентства,  тогда Вучич может снова поменяться с Вучевичем,  и снова стать президентом. (кто заметит? фамилии то похожие 🙂 ). Но на это могут очень косо посмотреть европейские и американские партнёры.

  • в этом случае, можно включить вариант "Б" и с помощью того же "ручного" парламента, сделать из Сербии парламентскую республику, снова ограничив власть президента (как до Вучича). И передать основную часть полномочий премьер-министру Вучичу, сроки которых практически неограниченны при "своём" парламенте.

Прошу не считать меня "конспирологом". Возможно, Александр Вучич в 2027 году спокойно уйдёт в отставку и поедет в Златибор писать мемуары. Но мне такой вариант видится скорее фантастическим. Всё что я тут вам описал, является только сугубо личной точкой зрения, и не претендует на истину в последней инстанции. Приглашаю к диспуту, кому интересна эта тема, на наш форум.

Всем добра, ваш Палыч